梦想是人的灵魂

厂房钢筋承包价格,包括:绑扎、制作、翻样、竖焊、机器

在我们浙江厂房很多,现在又一个新工地,打桩了,老板让我们去看图纸报价格。

厂房相比住宅,商务楼,价格稍微低点,厂房价格总包在30、40一个平方吧。

厂房

具体包括:钢筋翻样、制作、绑扎、扎丝、竖焊、套筒、钢筋价格机械,等等。钢筋班组负责些什么

下面细算一下各个价格

最大投入应该是钢筋加工机械,调直机、切断机、弯曲机、对焊机、电渣压力焊机、电焊机、弯箍机、套丝机,

绑扎包出去18、制作7块(大料小料分开包),翻样1块,扎丝,1块,竖焊,3块左右,还有一些杂七杂八的东西,

钢筋加工机器买最差的,或者2手机器,都要投入10几万,加上成本30多,还有垫支生活费,押金,等等。

所以综合起来厂房报价是,35一个平方

这个价格可以赚多少钱?

我们2个人管理工地+自己工资,大概20-25万,由于现在是夏天工地工资夏天稍微高点,自己就赚得少点。+

工期计划是半年时间,一个人平均赚10-13万,平均每个月2万块钱。

但是我们还在工地上干活,分钢筋,吊钢筋,管理安排,还投入了那么多钢筋加工机器,还有押金10万,还到处找人,算下来,一个月赚2万块钱,还是比打工强,满足了。

绑扎18的价格
绑扎低点16可以做出来,但是工人赚不到多少钱,到时候帮了10几年的人心就散了。

现在帮忙我们这里9小时就是350,绑扎18包出去,一天干11、12小时,可以赚500左右,称头的还要抽提成,1块,实际分给各个工人就17了。

但是现在的竞争也很大,老板让钢筋班去报价都是好几个,钢筋班组,也有可能低价给别人做。

但是自己心里的价格绝对不让步,否则低价接活到时候赚不到钱,对老板,对工人都不好交代。

首先是工人的罢工,然后去和老板谈涨价就尴尬了,很多工程报价报低了,公司也不愿意多涨价,最后都是公司发工资,钱直接打到工人卡里,包钢筋工程的老板根本不过手,失去了工人人心,也失去了老板。

话说回来,我家一家三口,一年就是去打工,也能赚个20-30万。

我们在钢筋工这个行业做了20多年,我做了7年,亲戚,邻居(老家整个对上人),发展了20年,顶多发展到了包钢筋工程,包绑扎,包配料,包竖焊,很难突破这个瓶颈。

 

 

赞(3) 加我微信
分享请注明出处:钢筋班 » 厂房钢筋承包价格,包括:绑扎、制作、翻样、竖焊、机器
分享到: 更多 (0)

微信 578899888

微信扫一扫打赏